Navigation überspringen Sitemap anzeigen

Ansprechpartner Wir helfen Ihnen gerne weiter

Unsere Produkte und die Leistungen haben Sie neugierig gemacht? Dann nehmen Sie Kontakt mit der WISCHEMANN Kunststoff GmbH auf.

Füllen Sie ganz einfach das Kontaktformular aus oder kontaktieren Sie einen direkten Ansprechpartner.

Zu den Ansprechpartnern
Zentrale

Zentrale

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
Fax: +49 (0) 2553 / 7262 - 122
E-Mail:

Irmgard Süfke
Empfang

Tel.:  +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: i.suefke@wischemann.de

Elke Stein
Empfang

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: e.stein@wischemann.de

Verkauf

Tobias Borgers
Vertrieb / Außendienst

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 168
E-Mail: t.borgers@wischemann.de

Kevin Jarvers
Vertrieb / Außendienst

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 160
E-Mail: k.jarvers@wischemann.de

John Blokhuis
Vertrieb / Außendienst

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: j.blokhuis@wischemann.de

Tobias Uphues
Leiter Vertriebsinnendienst 

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 186
E-Mail:

Jens Hoolt
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 126
E-Mail: j.hoolt@wischemann.de

Marita Flaßkamp
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 175
E-Mail: m.flasskamp@wischemann.de

Jannik Klümper
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 171
E-Mail: j.kluemper@wischemann.de

Stefanie Mielnik
Vertriebsinnendienst Aircell

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 268
E-Mail: s.mielnik@wischemann.de

Marcel Eilers
Leiter Business Unit "Technische Teile" / Prokurist

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 120
E-Mail:

Einkauf

Lena Heinendirk
Einkauf

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 114
E-Mail: l.heinendirk@wischemann.de

Hanna Wülker
Einkauf (Auzubildende zur Industriekauffrau)

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 101
E-Mail:  

Verwaltung

Taylan Inan
Kaufmännischer Leiter / Prokurist

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: t.inan@wischemann.de

Marcel Eilers
Leiter Auftragsabwicklung / Prokurist

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 120
E-Mail: m.eilers@wischemann.de

Stefan Hannekotte
Versandleiter

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 135
E-Mail: s.hannekotte@wischemann.de

Rebecca Kockmann
Marketing

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 178
E-Mail: r.kockmann@wischemann.de

Ute Mitzinnek
Personalwesen

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 138
E-Mail: u.mitzinnek@wischemann.de

Frauke Jonkman
Personalwesen

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 108
E-Mail: f.jonkman@wischemann.de

Herbert Klöpper
Arbeitssicherheit

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 115
E-Mail: h.kloepper@wischemann.de

Hanna Wülker
Auszubildende zur Industriekauffrau

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: h.wuelker@wischemann.de

Buchhaltung / Controlling

Bastian Wurm
Controlling

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: b.wurm@wischemann.de

Frank Kösters
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 180
E-Mail: f.koesters@wischemann.de

Produktion / Technik

André Kolhoff
Qualitätssicherung Aircell

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 165
E-Mail: a.kolhoff@wischemann.de

Franjo Lahrkamp
Assistent der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 170
E-Mail: f.lahrkamp@wischemann.de

Dennis Leusder
Forschung & Entwicklung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 130
E-Mail: d.leusder@wischemann.de

Hermann Oing
Qualitätssicherung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 132
E-Mail: h.oing@wischemann.de

Andreas Pels
Leiter Instandhaltung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 118
E-Mail: a.pels@wischemann.de

Markus Sondermann
Produktionsleitung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 110
E-Mail: m.sondermann@wischemann.de

IT

Sebastian Ripperda
Leiter IT-Abteilung

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 192
E-Mail: s.ripperda@wischemann.de

Olaf Sachs
IT-Systemelektroniker

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 195
E-Mail: o.sachs@wischemann.de

Berno Wellmann
IT-Systemelektroniker

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 197
E-Mail: b.wellmann@wischemann.de

Jakob Hüning
IT-Systemelektroniker

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 194
E-Mail: j.huening@wischemann.de

Geschäftsführung

Stefan Ossendorf
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: info@wischemann.de

Ingo Quent
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 2553 / 7262 - 0
E-Mail: info@wischemann.de

WISCHEMANN Kunststoff GmbH - Logo
english flag
Zum Seitenanfang